Пять фигур в человеческий рост появились в «Оазисе» в 2015 году. Они выполнены в манере психо-механического формализма и расположены в арт-зоне зелёного парка. Дети любят обнимать расписные фигуры, взрослые часто позируют на их фоне в любое время года.

Фигуры объединены темой человеческих отношений и демонстрируют разные черты характера. Мистер с яблоками очень приветлив и здоровается с каждым встречным. Его сосед — галантный кавалер и предлагает взять его под руку. Самый высокий в центре — застенчивый добряк, который чуть наклонился, чтобы всем, кто ниже, было удобнее к нему тянуться, и приготовил объятия. Его сосед держится увереннее и знает, как увлечь даму. Крайний справа особенно рад ребятишкам и склонился, чтобы у него на колене можно было присесть. Фигуры символизируют знакомство и сближение, радость человеческого общения.

Идея принадлежит Владимиру Князькову из студии Virtugroup, разработавшей дизайн сити-парка в ЖК «Оазис», скульптор — Алексей Агриколянский, художник — Сергей Беспамятных.