ООО «АКД-Мета» стало первым застройщиком в Новосибирской области, с которым Газпромбанк заключил кредитное соглашение о проектном финансировании с использованием эскроу-счетов. Газпромбанк финансирует входящий в состав ЖК «Оазис» многоквартирный дом по ул.Лескова, 30А общей площадью 21,4 тысячи квадратных метров.

Подписи под документом поставили вице-президент – управляющий филиалом Газпромбанка «Западно-Сибирский» Намжил Урбанаев и директор «АКД-Мета» Максим Петров.

«Для Газпромбанка это первое кредитное соглашение о проектном финансировании в Новосибирской области, и мы рады, что нашим партнёром стала компания «АКД-Мета» – надёжный и проверенный застройщик. Уверен, что данная сделка ляжет в основу нашего взаимодействия, которое мы планируем расширять за счёт реализации новых проектов», – цитирует Намжила Урбанаева пресс-служба Газпромбанка.

«Мы благодарны за оказанное со стороны Газпромбанка доверие и уверены, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным. Благодаря ему мы уверены в финансовой надежности реализуемого проекта. Полученный опыт при структурировании заключённой сделки с Газпромбанком мы будем использовать при реализации других проектов», – заявил Максим Петров.

______________________

Счёт эскроу — это расчетный и одновременно обеспечительный инструмент, предоставляющий возможность защитить интересы обеих сторон при расчётах по сделке.

Напомним, застройщики перешли от долевого строительства к проектному финансированию с использованием эскроу-счетов по требованию законодательства летом этого года. Изменение финансирования жилищного строительства призвано обеспечить безопасность и надёжность вложений и исключить появление новых обманутых дольщиков.